LOT 0094
BRÛLE-PARFUM en bronze de patine noire, en forme
BRÛLE-PARFUM
en bronze de patine noire, en forme de paon. Avec une boîte
Japon, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A BRONZE PEACOCK-SHAPED INCENSE BURNER, JAPAN, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
LONG. 42 CM (16 9/16 IN.)
13 Oct 2021
BRÛLE-PARFUM
LONG. 42 CM (16 9/16 IN.)