BRUMOY. THEATRE DES GRECS. Paris, Cussac,... - Lot 30 - De Baecque et Associés

BRUMOY. THEATRE DES GRECS. Paris, Cussac, 1785-89. 13 volumes in-8, veau marbré, filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Nouvelle édition enrichie de 23 gravures hors-texte par Monnet, Marechel, Borel… dont 1 frontispice par Marillier. Quelques rousseurs, cernes et galeries, plusieurs coiffes manquantes, qq. feuillets réparés, 2 pages déchirées avec manque au tome XII.

12 Apr 2024

12 Apr 2024