[BRUNELLESCHI]. Contes du Temps Jadis
[BRUNELLESCHI]. Contes du Temps Jadis. Paris, H.Piazza, 1912; in-4, reliure janséniste maroquin bleu roi, dos à nerfs, encadrement intérieur de motifs dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui, [Pezet Rel.], dos très légèrement assombri.
€150-250
Recueil orné de compositions de Brunelleschi reproduites en couleurs et contrecollées.
Exemplaire imprimé pour U. Brunelleschi, enrichi d’une gouache originale signée.
€150-250