[BRUNELLESCHI]. - SOULAGES (Gabriel)
[BRUNELLESCHI]. - SOULAGES (Gabriel). Le Malheureux petit voyage. Paris, l’estampe moderne, 1926; in-8, broché, couverture illustrée rempliée.
€150-250
Compositions de Brunelleschi gravées sur cuivre et gouachées.
Tirage à 474 exemplaires numérotés; l’un des 435 sur papier vélin d’Arches (n°264).
Couverture légèrement brunie par endroits, malgré tout bel exemplaire.
€150-250