BRUNETEAU de SAINTE SUZANNE (Gilles-Joseph-Martin)... - Lot 333 - Vermot et Associés

BRUNETEAU de SAINTE SUZANNE (Gilles-Joseph-Martin) Poivre/Aube 1760 – 1830; Général, Comte de l’Empire - Lettre signée comme Général de Division Commandant à MAYENCE, sur un Congé limité pour aller à Versailles donné à Pierre Auguste GIRARD Capitaine de la 7° Cie du 2° Bataillon de la 91° Demi-Brigade d’Infanterie de Ligne - Fait à CASSEL devant MAYENCE (Allemagne) le 22 thermidor an 7 (9 Août 1799). Pièce signée du Conseil d’administration du Régiment - cachets - 1p in-folio, en partie imprimé, Décoratif. petites consolidations.

16 May 2024

16 May 2024