LOT 142

[BRUNNER] RIP Plus ça change. Féerie en deux actes et 6 tableaux, représentée pour la première fois au Théâtre Michel à Paris le 7 septembre 1915. Reprise au même théâtre en octobre 1918 et octobre 1919. Avec 39 illustrations dont 8 superbes hors-texte coloriés au pochoir et 31 dessins en noir in-texte de Zyg Brunner. 1 vol. in-4 relié pleine basane à bandes de papier de reliure, dos lisse à 3 fx nerfs, couverture & dos conservés. Paris Vogel 1922 (Edition Originale). Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci n° 534. Très bel exemplaire. Réf : Monod II - 9771

11 Feb 2022

11 Feb 2022