LOT 72

BRUNO CALVANI (1904-1985) Lotto unico di due opere grafiche

BRUNO CALVANI (1904-1985)
Lotto unico di due opere grafiche

Senza titolo
Acquaforte
Lastra cm 34x24,5
Foglio cm 50x33,5
Firma e numerazione (Esemplare 6/10) a matita al fronte

Senza titolo
Acquaforte
Lastra 50x34
Foglio 70,5x50
Firma e numerazione (Esemplare 51/100) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore

opere senza cornice
le opere presentano lievi difetti
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago

BRUNO CALVANI (1904-1985)

Senza titolo
Acquaforte
Lastra cm 34x24,5
Foglio cm 50x33,5

Senza titolo
Acquaforte
Lastra 50x34
Foglio 70,5x50

opere senza cornice
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago