BRUNO CARUSO "Studio di fisionomie per il "Trionfo della Morte" 1964 tempera su
BRUNO CARUSO (PALERMO 1927 - ROMA 2018)
"Studio di fisionomie per il "Trionfo della Morte" 1964
tempera su carta
cm 39x59
firmato, datato, locato e iscritto in basso; timbro dell'artista al retro. In cornice (difetti e mancanze)
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Bruno Caruso, Palermo
tempera su carta
cm 39x59