LOT 978179

BRUNO SCHMIDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.

gemarkt „BSW im Herz 7“, Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen, 4 Zähnchen oben, braune Schlafaugen m. Strahleniris, modellierte, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am Unterlid, Wimpern am Oberlid, Kinngrübchen, Ohrlöcher, dunkelblonde Mohairperücke, Kugelgelenkkörper aus Holz u. Masse, alte Kleidung. L. Alters- u. Gebrauchsspuren, Kopf rest., H. ca. 49 cm.

Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)

25 Jan 2019
Germany, Stuttgart

25 Jan 2019
Germany, Stuttgart