[BRUSCO (Giacomo)]. DESCRIPTION DES BEAUTES... - Lot 31 - De Baecque et Associés
[BRUSCO (Giacomo)]. DESCRIPTION DES BEAUTES DE GENES ET SES ENVIRONS. Gênes, Yves Gravier, 1781. In-8 de 268 pages, veau moucheté, dos orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Edition originale comprenant 2 plans dépliants, un panorama plusieurs fois replié de la ville et 17 planches la plupart dépliantes. Bon exemplaire.