LOT 70

BRYEN, Camille. Jepeinsje. [Alès], PAB, 1955

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (228 x 174 mm)
TIRAGE unique à 40 exemplaires sur auvergne à la main, celui-ci numéroté 27, tous signés par Pierre André Benoit
ILLUSTRATION : 1 gravure de Camille Bryen reproduite en frontispice et une GRAVURE ORIGINALE signée au crayon
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, non datée. Dos long et bandes de veau noir, plats de toile crème, décor mosaïqué de petites bandes de veau rouge, noir, vert, violet et beige, titre à l’œser noir sur le plat supérieur, tête dorée, couverture conservée, non rogné. Jaquette rhodoïd et étui

PAB, 241 -- Coron, Le Fruit donné, p. 33

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (228 x 174 mm)

04 Feb 2020