BRYEN, Camille, et Jean ARP. Notre petit continent. [Alès], PAB, [1958]
Édition originale. In-8 (254 x 204 mm). Un des 58 exemplaires sur Arches, celui-ci numéroté 7 et signé de l’éditeur. 1 gravure signée de Jean Arp en frontispice. EN FEUILLES. PAB, 311
2. JOUHANDEAU, Marcel. Piège sans doute. Alès, PAB, 1958. Édition originale. In-16 carré. Un des 8 exemplaires sur auvergne, celui-ci numéroté VIII/VIII. 1 gravure originale signée de Jean Hugo en frontispice, 1 gravure originale signée de Jean Hugo in-texte. En feuilles. PAB, 316
3. CREVEL, René. Lettre. [Alès], PAB, 1958. Édition originale. In-16 carré. Un des 12 exemplaires, celui-ci numéroté 10/12. 1 gouache originale sur la page de titre signée de Jean Hugo. Annotation manuscrite au crayon sur le premier feuillet précisant qu’il s’agit d’une lettre adressée à Marcel Jouhandeau. En feuilles. PAB, 318
4. BENOIT, Pierre André. Ah ! Nulle épreuve. [Alès], PAB, 1958. Édition originale. Minuscule. Tirage non mentionné. Accordéon en feuilles, sous une fragile double couverture de papier bois. Édition différente de celle décrite dans PAB, 321