BUCHERER
Damenarmbanduhr "Alacria", limitierte Edition.
Manufaktur: Carl F. Bucherer, Luzern. Modell: "Alacria", limitierte Edition 17/25. Jahr: Um 2015. Referenz-Nr.: Ref. 00.10706.01.99.12. Kaliber: Quarz. Gehäuse-Nr.: 10706.01. Material: Gelbgold 18 kt. und Saphire. Armband: Schwarzes Bucherer-Stoffband. Verschluss: Bucherer-Dornschliesse aus Gelbgold 18 kt. in Form einer Tigertatze, besetzt mit 4 Brillanten. Punziert "CB". Grösse: 45x31,3 mm, L: 165 mm (Armband). Zubehör: Bucherer-Originalbox, Booklet.
Extravagantes, hochrechteckiges Modell in Tigeroptik, schauseitig ausgefasst mit zahlreichen schwarzen, gelben und orangen Saphiren von zus. ca. 5,60 ct. Wasserdichtes Gehäuse mit geschraubtem Gehäuseboden, Saphirglas, saphirbesetzter Krone und Zeigern aus Gelbgold 18 kt.