BUCHERER
Montre « Cloche » en argent émaillé violet sur fond guilloché agrémenté de rinceaux dorés. Boîtier rond, cadran argenté avec index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique. La chaîne en argent alternée de maillons navettes émaillés à décor de fleurettes sur fond violet. Longueur 2,5cm. Longueur chaîne : 80cm. P. Brut : 20,5g.