LOT 2229

BUESSENDE MARIA MAGDALENA

BUESSENDE MARIA MAGDALENA Italien, 1. Haelfte 18. Jh. Terracotta, roter Scherben, farbig gefasst. H. 49,5 cm. UEber einem stilisierten Felssockel ganzfigurige Darstellung der knienden Maria Magdalena im langen Gewand mit vor der Brust gefalteten Haenden. Part. besch., Verluste der Fassung.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf