LOT 186

BUFFET DE FORME RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par deux portes ornées de frises de rais-de-coeur en bronze ciselé et doré. Montants arrondis à cannelures. Plateau de marbre blanc.
Époque Louis XVI
H: 106 - L: 133,5 - P: 59 cm
Légères fentes
À rapprocher du travail de l'ébéniste Etienne Avril

16 Sep 2018
France, Neuilly

Époque Louis XVI
H: 106 - L: 133,5 - P: 59 cm
Légères fentes

16 Sep 2018
France, Neuilly