BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; decorado con elementos caballerescos, como yelmos y armaduras.

BUFFET FRANCIA SIGLO XX ESTILO ENRIQUE II Elaborado en madera de roble Cuenta con cornisa decorada, friso superior, vitrina con dos puertas abatibles, par de cajones centrales, par inferior de puertas abatibles, atlante y cariátide, tiradores en forma de yelmo, mascarones inferiores de armadura y soportes tipo bollo Decorado con elementos caballerescos, mascarones, orgánicos y vegetales Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 242 x 150 x 57 cm

Request Condition Report

Available payment options

18 May 2024
Mexico, Mexico City

Request Condition Report

Available payment options

18 May 2024
Mexico, Mexico City