BUGATTI Rembrandt (d'après) (1884 - 1916) LA BICHE ET SON FAON Bronze à la cire perdue, réalisé à partir d'un bronze Valsuani (fin XXème) Signé et numéroté 1/10 Cachet du fondeur "cire perdue AVV" et estampille conforme à la loi de 1981 Patine noir nuancé 33 x 80 x 13 cm Fonderie créé dans les années 80 par un sculpteur de renommée internationale, la fonderie se situe tout d’abord dans la région de Montpellier, puis d’Ales pour déménager à partir de 2005 en Thaïlande en se spécialisant dans la réalisation de bronzes monumentaux.