BUHAN, MAUREL, DAVEZAC & VIEIRA. Neiges et sommets pyrénéens. Souvenirs d'excursions dans les Pyrénées centrales. Ouvrage orné de 150 gravures imprimées en phototypie (Clichés du Vérascope Richard). Paris et Bordeaux, chez les auteurs, 1911. In-4 broché, couv. illustrée d'une vignette et rempliée. Couverture salie et usée sinon très bon état intérieur. Nombreuses illustrations dans le texte et une carte dépliante. Exemplaire numéroté 7.