BUHAN, MAUREL, DAVEZAC & VIEIRA. Neiges et sommets pyrénéens. Souvenirs d'excursions dans les Pyrénées centrales. Ouvrage orné de 150 gravures imprimées en phototypie (Clichés du Vérascope Richard). Paris et Bordeaux, chez les auteurs, 1911. In-4 broché, couv. illustrée d'une vignette et rempliée. Couverture salie et usée sinon très bon état intérieur. Nombreuses illustrations dans le texte et une carte dépliante. Exemplaire numéroté 7.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges