BUISSERET Louis (1888 - 1956)
"Portrait d'une jeune fille" fusain et pastel sur papier. Signé en bas à gauche L. Buisseret et daté 1931. Voir au dos une étiquette de la "Galerie nos peintres" au nom de "Mme Hiard à Schaerbeek". Ecole belge. Dim.:+/-390x280mm.
16 Apr 2024
Belgium, Brussels