LOT 343

BULGARI Serpenti, n° 1279386

BULGARI
Serpenti, n° 1279386
Vers 1972

Montre bracelet-serpent à secret en or jaune 18k (750), émail noir, diamants et rubis
Boîtier : rond dissimulé dans la gueule de la créature, pavé de diamants, les yeux sertis de deux rubis, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, numéroté
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé Jaeger LeCoultre
Mouvement : mécanique, signé Jaeger LeCoultre
Bracelet : intégré et composé d'écailles en or jaune et émail noir, signé Bulgari sur la queue
Dim. / Poids brut : 15 x 25 mm / 150,20 g.

Nous remercions la manufacture Jaeger-LeCoultre pour leur aimable collaboration .

Un certificat de la Maison Bulgari sera remis à l'acquéreur

18k yellow gold, enamel, rubies and diamond set manual winding wristwatch, dial signed Jaeger LeCoultre, integrated bracelet with gold and black enamel scales
With our sincere thanks to Jaeger-LeCoultre for their collaboration
With a certificat from Bulgari Patrimony

Estimation 100 000 - 150 000 €

23 Jan 2019

BULGARI
Serpenti, n° 1279386
Vers 1972

23 Jan 2019