LOT 67

BULGARIE ORDRE …

BULGARIE
ORDRE DU MÉRITE CIVIL, créé en 1891.
Ensemble de grand officier de 2e classe, du 2e type comprenant :
- Le bijou en vermeil et émail (petits éclats à la branche supérieur), cravate. Poinçon de la maison Chobillon. 98 x 64 mm - Poids brut : 54 g
- Plaque en argent et émail (petite restauration à une branche). Revers à attache basculante. Marque du fabricant Johann SCHWERDTNER à Vienne.
98 mm - Poids brut : 77 g
Dans son écrin au grandes armes bulgares, marqué du nom de l’ordre et du numéro de la classe.
T.T.B.

18 Jan 2019

BULGARIE
98 mm - Poids brut : 77 g
T.T.B.

18 Jan 2019