BULGARIE ORDRE …
BULGARIE
ORDRE DE SAINT ALEXANDRE, créé en 1881.
Croix de 4e classe (officier) à titre militaire, modèle entre 1918 et 1943. En vermeil et émail. Ruban triangulaire à rosette. Dans son écrin au chiffre de Boris III et au nom de l’ordre et numéro de la classe.
73 x 38 mm - Poids brut : 32 g
SUP.
BULGARIE
SUP.