[BULLETIN GENEALOGIQUE]. Bulletin de la Société... - Lot 9 - Thierry de Maigret
[BULLETIN GENEALOGIQUE]. Bulletin de la Société héraldique et généalogique de France. Paris, Aux Bureaux de la Société, 1879-1899. 16 volumes in-8°, demi-chagrin brun (ou demi-percaline pour le dernier), dos lisse orné (reliure de l’époque).Réunion des livraisons des années 1879 à 1899 dans des volumes tomés de I à XVIII (les VI & IX des années 1887 & 1890 en déficit). SEUL le VI EN DEFICIT