BUREAU A CAISSONS DE LA SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE, ANGLETERRE
En vernis européen à l'imitation de la Chine, ornementation de laiton, à décor sinisant de personnages inscrits dans des paysages arborés, le dessus gainé d'un cuir fauve, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les caissons ouvrant par un vantail découvrant chacun cinq tiroirs ; quelques fentes, usures et restaurations au décor
H.: 79 cm. (31 in.) ; L.: 147 cm. (58 in.) ; P.: 73,5 cm. (29 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.