LOT 17

BUREAU A CYLINDRE en acajou et acajou blond marqueté de filets, la partie supérieure ouvrant par deux portes vitrées, le cylindre découvrant un plateau coulissant gainé cuir, trois casiers et quatre tiroirs, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, pieds fuselés cannelés.
Epoque Louis XVI.
Haut. 165 cm ; Long. 112 cm ; Prof. 56 cm
(Petits accidents et sauts de placage, manque probablement un marbre en partie haute)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

Epoque Louis XVI.

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz