BUREAU A GRADIN D'EPOQUE BAROQUE, FIN DU XVIIE SIECLE, PROBABLEMENT HOLLANDE
BUREAU A GRADIN D'EPOQUE BAROQUE
FIN DU XVIIe SIECLE, PROBABLEMENT HOLLANDE
En poirier noirci, placage de noyer, loupe de noyer, marqueterie de charme, houx et épine vinette, à décor de plaques de paésine, la partie supérieure ouvrant à trois tiroirs, le plateau se déployant, la partie basse ouvrant à quatre tiroirs et un casier, les pieds tournés réunis par une entretoise, sur des patins associés
H.: 110 cm. (43 ¼ in.) ; L.: 127 cm. (50 in.) ; P.: 59 cm. (23 ¼ in.)
Special Notice
Post Lot Text
A BAROQUE WALNUT MARQUETRY PAESINA BUREAU-A-GRADIN, LATE 17TH CENTURY, PROBABLY HOLLAND
巴洛克風格胡桃木鑲嵌風景石書桌,十七世紀末製,可能於荷蘭製
Special Notice
Post Lot Text
巴洛克風格胡桃木鑲嵌風景石書桌,十七世紀末製,可能於荷蘭製