BUREAU DE PENTE en bois de placage en feuillage,... - Lot 359 - Osenat

BUREAU DE PENTE en bois de placage en feuillage, ouvrant à un abattant démasquant quatre tiroirs et quatre casiers en gradin. Il présente trois tiroirs sur deux rangs en façade. Il repose sur des pieds galbés. Garnitures de bronze telles que serrure, chute et sabots (rapportés). Époque : Louis XV. H. 97 x L. 81 x P. 50 cm. (Accidents et manques de placage, restaurations)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles