BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie... - Lot 120 - Osenat
BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie bois de rose à décor toutes faces de croisillon, il ouvre à un abattant en façade décoré d'un médaillon de bouquets de fleurs. Découvrant un écritoire et des tiroirs en gradin. Ils reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Époque Louis XV. H : 88 L : 84 P : 40 cm