LOT 64

BUREAU DOS D'ANE à décor d'une scène flamande... - Lot 64 - Osenat

BUREAU DOS D'ANE
à décor d'une scène flamande en marqueterie sur l'abattant et de jeux de placage.
Il ouvre par quatre tiroirs en façade, et un abattant découvrant quatre tiroirs et une trappe.
Ornements de bronze doré.
XVIIIe siècle
Bon état, restaurations
H. 99 L. 98 P. 50 cm

11 Jun 2021

BUREAU DOS D'ANE
Ornements de bronze doré.
XVIIIe siècle
Bon état, restaurations
H. 99 L. 98 P. 50 cm

11 Jun 2021