LOT 97

BUREAU MAZARIN D'ÉPOQUE LOUIS XIV

En placage de bois de rose et bois de violette, les entrées de serrure en bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par sept tiroirs autour d'un vantail central, reposant sur huit pieds en gaine réunis par deux entretoises en X; le placage éclairci par le soleil; le piétement d'époque postérieure
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 101 cm (39 3/4 in.)
P. : 60 cm (23 1/2 in.)

A Louis XIV tulipwood and kingwood bureau mazarin, the legs and the stretcher later

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 3,900 €

27 Apr 2018

H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 101 cm (39 3/4 in.)
P. : 60 cm (23 1/2 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 3,900 €

27 Apr 2018