LOT 201

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI, COMPRENANT DES ELEMENTS ANCIENS

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI
COMPRENANT DES ELEMENTS ANCIENS
En placage d'ébène et de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau gainé de cuir noir, la ceinture ouvrant à trois tiroirs, les pieds gaines sommés de draperies, portant une estampille apocryphe MONTIGNY sous la traverse gauche
H.: 74 cm. ( 29 ¼ in.) ; L.: 129 cm. ( 50 ¾ in.) ; P.: 81 cm. ( 31 ¾ in.)

26 May 2020

26 May 2020