LOT 161

BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE

Description: BUREAU PLAT D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, le plateau gainé de cuir havane doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés agrémentés de sabots en bronze ; accidents, une poignée manquante
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 144 cm (56 1/2 in.)
P. : 73,5 cm (29 in.)

A Regence XV gilt-bronze mounted and ebonised bureau plat

Estimation 4 000 - 6 000 €

22 Dec 2020

H. : 76 cm (30 in.)
l. : 144 cm (56 1/2 in.)
P. : 73,5 cm (29 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

22 Dec 2020