BUREAU en placage d'acajou et loupe à décor d'espagnolettes aux chutes d'angles s'ouvrant en ceinture par trois tiroirs. Les poignées en bronze doré ciselé de guirlandes feuillagées. Entrée de serrures à motifs de coquilles écorchées. Plateau de cuir rouge gaufré.
Style Louis XV
H. 77 ; L .138 ; P. 76 cm
Style Louis XV
H. 77 ; L .138 ; P. 76 cm