BUREAU plat en acajou et placage d'acajou, posant sur quatre pieds consoles à griffes de lion simulant des bronzes, ouvrant à trois tiroirs et deux tirettes latérales, dessus de cuir vert à décor à la molette. Epoque XIXème siècle. 76 x 131 x 70 cm. Accidents et manques.

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas