BUREAU plat ouvrant par un large tiroir en ceinture Repose sur quatre pieds fuselés, rudentés et terminés en toupie Belle ornementation de bronze tel enroulements feuillagés, frises d'oves et de feuilles d'acanthes, frises de perles, guirlandes de fleurs, fruits. Acajou et plaquage d'acajou, bronze doré et ciselé, dessus de cuir sur le plateau Travail du XIXème siècle, style Louis XVI 74 x 125 x 72.5 cm Marques d'usage Dessus de cuir

04 May 2024
France, Saint Ouen

04 May 2024
France, Saint Ouen