LOT 106

BURROUGHS (William) Réunion de deux ouvrages de William Burroughs.

Description: BURROUGHS (William)
Réunion de deux ouvrages de William Burroughs.
- La Machine molle. Paris, Christian Bourgois, 1968.
In-8 (21,1 x 12,7 cm), broché, couverture rempliée. 218 p., [3] ff.
Édition originale française.
Un des 22 exemplaires numérotés sur Alfa mousse (n° 9), seul grand papier.

- Le Ticket qui explosa. Paris, Christian Bourgois, 1969. In-8 (21,1 x 12,4 cm), broché, non coupé, couverture rempliée. 265 p., [3] ff.
Édition originale française.
Un des 25 exemplaires numérotés sur Alfa mousse (n° 9), seul grand papier.

Dos et plat inférieur légèrement tachés et jaunis.

22 Sep 2020

Édition originale française.

Édition originale française.

22 Sep 2020