Past - No Sale Price
Lot 17

BUSTE DE DIGNITAIRE Egypte, Moyen-Empire, XIIe Dynastie (env. XIXe s. av. J.-C.) Granit H. 24 cm Provenance Ancienne collection privée anglaise, acquis dans les années 1970 Sotheby’s New York, 7 décembre 2001, lot 19 Collection privée Le buste sculpté dans un bloc de granit devait faire partie d’une statue assise de dignitaire. Le personnage... more
Date
19 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Monaco, Monte Carlo
Catalogue