LOT 105
BUSTE DE SAINT en argent repoussé et gravé.... - Lot 105 - Aguttes
BUSTE DE SAINT en argent repoussé et gravé. Poinçons NAP/86 surmonté d'une couronne et du maître orfèvre
NSC Italie, Naples, MO Annibale et Nicola Schisano ou Nicola Sessa ?, 1786
H. 23 cm - L. 17 cm
OUVRAGE CONSULTÉ V. Donaver et R. Dabbene, Argenti italiani del settecento, 2000.
06 Dec 2021
France, Neuilly
H. 23 cm - L. 17 cm