LOT 111

BUSTE EN PLÂTRE REPRÉSENTANT UNE FEMME REVOLUTIONNAIRE, FRANCE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE

BUSTE EN PLÂTRE REPRÉSENTANT UNE FEMME REVOLUTIONNAIRE
FRANCE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Reposant sur un piédouche en plâtre
H. : 65 cm. (25 ½ in.)

Provenance

Collection du Prince Marc de Beauvau-Craon;
Sa vente Sotheby's, Paris, 15 septembre 2017, lot 4.

15 Sep 2020

FRANCE, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
H. : 65 cm. (25 ½ in.)

Provenance

15 Sep 2020