LOT 99

BUSTE MONUMENTAL EN MARBRE REPRÉSENTANT JULES HARDOUIN-MANSART (1646-1708), D'APRÈS LE MODÈLE DE JEAN-LOUIS LEMOYNE (1665-1755), FRANCE, XIXE SIÈCLE

BUSTE MONUMENTAL EN MARBRE REPRÉSENTANT JULES HARDOUIN-MANSART (1646-1708)
D'APRÈS LE MODÈLE DE JEAN-LOUIS LEMOYNE (1665-1755), FRANCE, XIXE SIÈCLE
Reposant sur un piédouche de forme évasée
H.: 100 cm. (39 1/3 in.) ; L.: 79 cm. (31 in.) ; P.: 50 cm. (19 2/3 in.)

Provenance

Collection privée parisienne.

15 Sep 2020

Provenance

Collection privée parisienne.

15 Sep 2020