BUSTES DU CHRIST ET DE LA VIERGE EN TERRE CUITE PATINÉE, ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIeSIÈCLE
Le Christ est présenté la tête inclinée à gauche, couronné d'épines, les yeux ouverts et la Vierge, voilée, le regard levé vers le ciel, la tête légèrement tournée sur sa gauche.
(Éclats et usures)
Two patinated terracotta busts of the Christ and the Virgin, French school, 17th century.
HAUT. 32 CM - LARG. 36 ET 29 CM • 12 5/8 X 14 1/8 AND 11 3/8 IN.
€600-800
(Éclats et usures)
€600-800