LOT 45
BUSTO IN TERRACOTTA DI PERSEFONE V - IV secolo a.C. alt. cm 5,5; basetta cm 4x3,7x2,1 PROVENIENZA Collezione privata italiana; passaggio di proprietà comunicato alla Soprintendenza Archeologica di Roma nel luglio 2019.
06 Jul 2020
Italy, Rome