LOT 69
Histoire Naturelle
BUTOR ÉTOILÉ
BUTOR ÉTOILÉ
Hauteur : 60 cm, Longueur : 50 cm. Très beau. Botaurus stellaris, CE, spécimen antérieur à l'arrêté ministériel du 19/05/1981. Provenance Collection de Gramont. XIXème siècle.
19 Apr 2024
BUTOR ÉTOILÉ