LOT 178

Baccarat. Flacon en cristal bicolore

Baccarat. Flacon en cristal bicolore taillé, de forme coussin à décor géométrique de pointes de diamants er grains de sel à damier en compartiments. Bouchon à vis ajouré en forme de couronne surmontant un bouchon en forme de demi-lune. Milieu du XIX ème siècle. Hauteur : 9 cm. Largeur de la base : 11 cm. Petit éclat à la vis.

25 Jan 2020

25 Jan 2020