LOT 26

Bachmann, Hermann(Halle/Saale 1922 - 1995 Karlsruhe)

Bachmann, Hermann
(Halle/Saale 1922 - 1995 Karlsruhe)
Helles Bild. Öl auf festem Schoellershammer Karton. 1958. 101,8 x 72,8 cm. Gerahmt.
Signiert (schwer lesbar). Verso signiert, datiert, betitelt u. mit Zollstempel versehen.

Der Bildträger in den Rändern mit leichten Lager- und Alterungsspuren.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Bachmann, Hermann

29 Oct 2022
Germany, Berlin