Bacino San Marco, 1971, VIRGILIO GUIDI © (Roma, 1892 - Venezia , 1984)
Bacino San Marco, 1971
olio su tela
cm. 50,5x61
firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro
autentica dell'Autore al retro, certificato di autenticità a cura dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza: Galleria La Nuova Loggia Bologna Galleria d'Arte Meneghini Mestre collezione privata
Time
Bacino San Marco, 1971
olio su tela
cm. 50,5x61