Backgammon
wohl England, um 1890, ungemarkt, nussbaumfurnierter Korpus, schachbrettartig intarsiert und von Filetbändern gerahmt, mittig teilbar, inneliegend Spielfläche für Backgammon im grünen Filz ausgekleidet, beigegeben zwei lederne Würfelbecher, zwei Würfel aus Bein und 30 teils geschwärzte gedrechselte Spielsteine, Erhaltungsmängel, Maße ges. 6 x 52 x 72 cm.