LOT 0052

Badeglas mit Hirschdekor aus Bad Neuenahr

Henkelbecher aus farblosem, geschliffenem Glas. Geschnittener und vergoldeter Mattschnittdekor mit Ortsangabe Bad Neuenahr. H. 11,3 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian or German engraved and gilt spa glass with stag decoration manufactured for Bad Neuenahr.
Deutsch oder Böhmen. 2. Hälfte 19. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)