Baden-Württemberg.
20 Radierungen und 11 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen u. Karten baden-württembergischer Städte (u.a. Bruchsal, Heidelsheim, Eppingen oder Brettheim; einige Orte mehrfach, 1 Bl. in Original und zeitgenössischer Kopie erhalten) sowie einem Portrait Keplers, Radierungen u. Stahlstiche 17.-19. Jh., meist aus Merian. Versch. Formate. Tls. hinter Passep. mont. M. Betit. u. tls. m. Text in d. Pl. 7 Bl. gerahmt (nicht ausgerahmt).